Малый и средний бизнес России переведут на работу по патентам
Новости Тулуна > Малый и средний бизнес России переведут на работу по патентам
27 Апрель 2011, 12:36В Иркутской области малый и средний бизнес имеет возможность работать, применяя упрощенную систему налогообложения на основе патента, соответствующий региональный закон распространяется на 69 видов деятельности (ремонт пошив одежды, ремонт бытовой техники, лесопереработка и т.д.). Об этом рассказала спикер Законодательного Собрания Людмила Берлина. По ее словам, возможно, большее число предпринимателей, чем сейчас, будет работать на основе патента после изменения федерального налогового и бюджетного законодательства.
Как рассказал на встрече со спикером ЗС депутата Государственной Думы России от Иркутской области Виталий Шуба, одним из основных направлений получения прибыли в консолидированную часть бюджета может стать переход на патентную систему, упраздняющую налог на вмененный доход. Концепцией проекта закона, внесенной в Госдуму, предусматривается, что получение 10% прибыли будет отчисляться в региональный бюджет, а 90% – в местный бюджет.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 27 2011 20:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09